Алкоголики и слабоумные получали права

20-Дек-2011 Главная / Автомобильные новости

На белом свете существует множество людей, которые чрезвычайно недобросовестно выполняют свои служебные обязанности. Это касается всех должностей и профессий. Потому что в этом в первую очередь большую роль играет личностный фактор, т.е. степень ответственности  каждого отдельно взятого человека перед своей совестью и другими людьми за совершаемые им поступки.

Вред окружающим можно приносить по-разному: выполняя или не выполняя свои служебные задачи. Очень печально, когда люди слишком поздно осознают или вовсе не осознают свою вину.

Например, завершился суд в Пензенской области над врачом, которая была задержана по обвинению в способствовании получения водительских прав людьми, страдающими такими заболеваниями, при которых выдача этих прав запрещена категорически или после решения специальной комиссии.

Как было доказано, женщиной была выдана справка, чтобы житель села Наровчат мог получить водительское удостоверение. При этом врач знала, что этот человек имеет диагноз «олигофрения в степени легко-выраженной дебильности», но ее такой диагноз не смутил, и в справке черным по белому было удостоверено, что пациент совершенно здоров. Эта врач прекрасно знала, что допуск лиц с таким диагнозом к управлению автомобилем может решить только специальная комиссия.

Этот случай с выдачей липовой справки больным людям, как оказалось, был не единичным. Вторым фактом на суде фигурировала выдача подобной медицинской справки этим же доктором другому человеку, который состоял у нее на учете с диагнозом алкоголизм хронический 1 степени.

Суд, проверив все доказательства по данному делу, пришел к выводу, что обвиняемая была виновна в совершении инкриминируемого ей уголовного преступления по ст. 286 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает превышение должностных полномочий, и суд приговорил ее к штрафу в 100 000 рублей.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: , , ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика