Автомобиль 612 Scaglietti от компании Ferrari: последний тюнинг перед снятием авто с производства

24-Янв-2012 Главная / Автомобильные новости

В итоге модернизации техническая составляющая этого люксового супер автомобиля оказалась практически не тронутой. Для мотора на 12 цилиндров с рабочим объемов в 5,8 литров подготовили модифицированную выхлопную систему, выполненную из нержавеющей стали, а также новую программу управления. В результате, мощность двигателя этого автомобиля возросла на 25 лошадиных сил (с 549 до 565). Теперь максимальная скорость этого автомобиля равна (даже несколько превышает) отметку 325 километров в час. Также сократилось и время разгона автомобиля до 100 километров. Теперь на это нужно лишь 3,9 секунды.

Вместо стандартных заводских колес на этот автомобиль будут установлены составные диски Novitec Rosso NF3 с диаметром в 21 сантиметр для задней оси, и 20 сантиметров – для оси передней. На указанные диски смонтированы шины (низкопрофильные) Pirelli, размерность которых равна, соответственно, 355/25 и 275/30.

Что касается внешнего облика этого автомобиля, то тут были изменены указатели поворотов. Кроме того задняя оптика нового 612 Scaglietti от компании Ferrari была затонирована.
Относительно предложенных для модифицирования салона аксессуаров, то тут представлен лишь комплект алюминиевых педалей, а также спортивное рулевое колесо, украшенное карбоном.

Напомним, что Ferrari – это итальянская автомобильная компания, которая базируется в Маранелло и выпускает спортивные автомобили. Эта компания имеет богатую историю и основана она была в 1928 году. До 1947 года компания являлась активным спонсором гонок и гонщиков, а также производила гоночные автомобили. С 1947 года итальянская компания Ferrari начала выпускать спортивные автомобили, которые предназначены и для простой «уличной» езды.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика