Автомобили от компании Ford вскоре будут управляться голосом

09-Апр-2012 Главная / Автомобильные новости

С каждым годом, месяцем и днем современные автомобили обзаводятся все более совершенными интерактивными возможностями, и голосовое управление машиной, которое приносит водителям все больше удовольствия – одна из удачных таких модернизаций. Так, примером создания максимально удобного взаимодействия человека со своим автомобилем можно назвать систему SYNC, которую не так давно разработала автомобильная корпорация Ford.

Упомянутая система SYNC, при помощи возможности распознавания голоса, позволяет водителю легко и просто управлять различными автомобильными устройствами (медиаплеер, кондиционер, навигатор и прочие), при этом, совершенно не отвлекаясь от процесса вождения. На сегодняшний день автомобильная корпорация Ford реализовала уже около 4 миллионов автомобилей, оснащенных этой технологией, и вот, в конце этой зимы, компания объявила о начале продаж своих машин, оснащенных системой SYNC, в Европе.

Работает система распознавания голоса SYNC на платформе Windows Embedded, которую разработала компания Microsoft. Причем благодаря тому, что компания Microsoft продолжает свое сотрудничество с автомобильной корпорацией Ford, можно ожидать, что уже в скором времени удобство от управления автомобилем с применением этой системы выйдет на новый, более высокий качественный уровень. По крайней мере, именно к такому выводу пришли недавно IT-эксперты на конференции SMART TECHnology World 2012, которая бала организованна известной аналитической компанией IDC. Так, по словам этих экспертов, уже в недалеком будущем водители автомобилей, оснащенных этой системой в режиме реального времени смогут получать информацию о состоянии машины, в целом, и ее отдельных элементов, в частности. Согласитесь, достаточно неплохая перспектива?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика