Бампинг: как защититься обычному автовладельцу?

15-мая-2012 Главная / Автомобильные новости

На сегодняшний день злоумышленники, которые ставят перед собой цель – вскрыть авто, делают это преимущественно посредством, так называемого бампинга.

Данный метод вскрытия замков, причем неразрушающего вскрытия, берет начало еще с 50-ых годов ХХ века (впервые применен в США). Считают, что изобрел бампинг большой почитатель и настоящий знаток бильярда. Мастерство свое он оттачивал за счет использования широко известного принципа передачи энергии, которым сопровождается любой удар битком по 2-ум стоящим рядом шарам. Как правило, тот шар, по которому бьют, остается неподвижным, второй же стремительно улетает далеко вперед. Аналогичной реакцией отличается и замок на бампинг. Возможно ли каким либо образом защититься от данной напасти? Попробуем разобраться?!

Итак, пообщавшись со знатоками данной проблемы на специализированных автомобильных форумах, мы смогли сформулировать ключевой принцип защиты от бампинга. Он прост и понятен. Защита автомобиля от бампинга состоит в использовании специального цилиндрового механизма, который обладает особенной защитой от бампинга, либо конструкции, которая первоначально исключает возможность использования данного вида вскрытия замочных механизмов.

Примечательно, что в мире существует огромное количество технологий защиты от бампинга, причем каждый из автомобильных титулованных производителей имеет свои уникальные меры защиты и предосторожности. При этом подтвердить, что та или иная модель, а конкретнее цилиндр, по-настоящему выступает защищенным от бампинга, может консультант по замкам или автопроизводитель.

Одним из действенных методов защиты выступают и антивандальные защитные броненакладки, которые способны полностью перекрывать скважину ключа. Отметим, что последний метод защитит не только от бампинга, но и от иных видов взлома.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика