Берегись… автомошенников

04-мая-2012 Главная / Автомобильные новости

Автомошенники с каждым днем становятся все более изобретательными, а поэтому мы и решили поговорить о том, как сегодня избежать афер на дорогах.

Для того чтобы не стать жертвами мошенников за рулем собственной машины для начала нужно разобраться с самой популярной, на сегодняшний день, аферой. Итак, начнем.

Достаточно распространенная сегодня афера дорожных мошенников – это подстава, которая происходит или же на сложных перекрестках, или же на окружных дорогах. Традиционно жулики работают целыми бригадами, состоящими из 2-3 иномарок, стоимость которых превышает 50 тысяч долларов. Номерные знаки у таких машин обычно транзитные или же из другого региона. Часто знаки вообще отсутствуют. Причем знаков нет или же вообще, или же только передних. Еще одна отличительная черта машин аферистов — затонированные темной тонировкой стекла. Это нужно для того, чтобы не было возможности рассмотреть, сколько же человек сидит в салоне. Кроме того на подобных подставных машинах достаточно часто уже есть кузовные повреждения, которые, обычно, находятся в зоне задних или передних крыльев, фар или бампера. Возможны повреждения и в зоне боковых зеркал.

Сценарий у самой традиционной подставы очень прост. Мошенники «зажимают» автомобиль своей жертвы с двух сторон. Затем один из автомобилей начинает попросту «подрезать» не ждущего подвоха водителя, чтобы тот, с испуга, ушел вбок и ударил второй автомобиль. Причем для того, чтобы в этот момент сымитировать столкновение (если оно не произошло и так) в автомобиль жертвы могут, к примеру, бросить пластиковую бутылку.

Дальше мошенники заставляют прижаться автомобиль «виновного» к обочине. Когда же машина остановится, мошенники с криками выбегают из своего авто и устремляются к «повредившему» их автомобиль водителю…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика