«Богдан» отворил окно в Европу и начнет троллейбусное производство в Чехии

26-Янв-2012 Главная / Автомобильные новости

Как известно корпорация «Богдан» выступает на сегодняшний день одним из ключевых производителей автомобильного рынка Украины. Созданная в 2005 году, путём объединения нескольких автомобилестроительных отечественных предприятий, она преследовала  цель реализовывать масштабные инвестиционные проекты, направленные на создание в стране мощностей по производству автотранспортных средств различных модификаций. Примечательно, что согласно результатов работы уже в том же 2005 году компания смогла занять 1-ое место среди производителей автобусов и 2-ое место среди производителей грузовых и легковых авто.

Чешская компания Cegelec и корпорация «Богдан» (Украина) приняли решение о совместном производстве низкопольных двенадцатиметровых троллейбусов в Чехии. Заметим, что производство предполагает ориентацию на страны Европейского Содружества. Троллейбусное производство планируется открыть в чешском городе Острава на базе кузова произведенного корпорацией «Богдан». Владимир Гунчик, который выступает  директором автосборочного завода «Богдан Моторс», в своем интервью прессе  заметил, что данный проект создания в Чехии совместного производства троллейбусов, в сущности, уже вышел на завершающую стадию. Далее было сказано, что в период с начала  до середины июня планируется уже официальная его презентация, как в одной стране (Чехия), так и в другой (Украина).

Далее средства массовой информации указывают, что в рамках данного соглашения в Чехию уже поставлен первый экземпляр кузова и завершена сборка троллейбуса на предприятии Cegelec. На данный момент данное предприятие проходит процесс сертификации. Необходимо отметить, что данный троллейбус будет характеризоваться  европейским происхождением и предлагаться будет на рынках Европейского дружества. Относительно стоимости новинки имеются сведения, что она будет значимо ниже иных аналогов.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика