Через 10 лет на рынке появится совершенно новое поколение аккумуляторов

17-Июн-2012 Главная / Автомобильные новости

Министерство Энергетики США на днях выступило с официальным заявлением о выходе на рынок нового поколения аккумуляторов для электрических автомобилей. Информация при этом уточняет, что в полной мере функциональное поколение появится на рынке ровно через десятилетие.

Примечательно, что десятилетие вовсе не выступает магическим числом. На самом деле, именно такое количество времени нужно, чтобы те либо иные технологии смогли осуществить качественный прорыв. Весомая часть систем, которые успешно применяются на сегодняшний день в создании электрических автомобилей, изобретена была примерно десять лет назад, потому вполне логично предположить, что инновации дня сегодняшнего смогут обрести функциональную конечную форму, как раз через такой же временной период.

Заметим, что еще одним, «тормозящим» фактором выступает настоящее поколение литий-ионных батарей. Как известно, оно ни в коей мере не использовало свой потенциал до конца, и огромное число специалистов работают над улучшением их показателей, а вовсе не над изысканиями новых разновидностей аккумуляторов.

Аккумуляторы на основе литий-ионнов могут еще послужить людям, однако их век скоротечен. Данный вид батарей не смог и уже не сможет обеспечить ту же плотность энергии, которая содержится в традиционном топливе, но на электромобилях данная энергия все же все равно используется с большей эффективностью, чем энергия, к примеру, бензина на автомобилях традиционных.

Одним из возможных путей развития современных батарей выступает появление технологий, основанных на литие-натрие. В теоретическом плане они выступают более дешевыми, так как натрий – достаточно распространен в земных недрах. Однако самой многообещающей технологией выступают прекрасно известные литий-воздушные аккумуляторы, действие которых основано на прямой реакции лития с кислородом воздуха.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика