Что делать, чтобы двери автомобиля не примерзали

25-Дек-2016 Главная / Автомобильные новости

Наверное, нет в нашей стране такого водителя, который не сталкивался бы с проблемой примерзания дверей в холодный период года. Как же избавиться от данной проблемы?

Первое, что необходимо сделать, чтобы начать путь к избавлению от примерзания дверей, — это поддерживать в чистоте дверные проемы. Снег или грязь, оставшиеся на уплотнителе, являются главной причиной примерзания.

Также необходимо ставить автомобиль таким образом, чтобы двери со стороны водителя не «смотрели «на более ветреную северную сторону. Именно с северной стороны промерзания дверей больше, чем у тех, которые «смотрят» на южную сторону.

Чтобы дверцы не примерзали, можно использовать специальную автохимию. Помимо того, что уже изобретены размораживатели, в продаже имеются и специальные средства, предотвращающие примерзание. Очень хорошим средством является силиконовый аэрозоль. Его использование избавит не только от данной проблемы, но и продлит срок «жизни» дверных уплотнителей. Использовать такое средство довольно просто — сперва необходимо очистить уплотнители, после чего равномерно распределить аэрозоль ровным слоем. Спустя несколько минут остатки аэрозоля нужно убрать сухой тряпочкой или салфеткой. Кстати, силиконовый аэрозоль предназначен не только для борьбы с примерзанием дверей, но и с промерзанием дверных замков, поэтому его можно считать универсальным средством.

Подводя итог всему вышесказанному, хочется отметить, что если вы будете держать машину в чистоте, размещать ее на стоянке водительскими дверями на южную сторону, и обрабатывать дверные уплотнители специальным антипримерзнающим средством, вы никогда не будете испытывать проблем, связанных с примерзлыми дверями.

Многие водители смазывают уплотнители глицерином или техническим вазелином. Срок их действия гораздо ниже силиконовых аэрозолей, но при отсутствии последних, тоже могут использоваться.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: , ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика