Citigo на Женевском автосалоне

15-Мар-2012 Главная / Автомобильные новости

Концерн Skoda на женевском автосалоне представил пятидверную версию городского субкомпактного автомобиля под названием Citigo. Интересно, что геометрические параметры пятидверной версии совершенно такие же, как и у трёхдверки, которая совсем недавно дебютировала во Франкфурте.

Необходимо отметить, что в длину Citigo составляет 3,56 метра, а в ширину — 1,65. Высота автомобиля составляет — 1,48 метра. Относительно колёсной базы, то она составляет 2,42 метра. Объём с поднятыми спинками разрезного заднего сиденья багажника в полной мере соответствует трёхдверной версии и составляет — 251 литр. При условии опускания спинки заднего сиденья, объём грузового отсека может увеличиться до 959 литров!

Необходимо отметить, что стёкла задних дверей Citigo совершенно не имеют никаких подъёмников, они выполняются в виде форточек, которые только немного приоткрываются.

Двигателей в моделях предусмотрено 2 — причем, оба литровые на трех цилиндрах с мощностью в 60 и 75 л.с. Уточним, что в первом случае двигатель обеспечивает максимальную скорость в 160 км/ч и разгон до сотни километров в час за 14,4 секунды. Немного более мощный собрат способен разгонять Citigo вплоть до 171 км/ч, разгон до 100 км/ч он обеспечивает за 13,3 секунды. Модель характеризуется средним расходом топлива 4,5 и 4,7 литра на 100 километров соответственно.

Продаваться данный автомобиль будет в трёх вариациях: Ambition, Active и Elegance. При этом необходимо уточнить, что самые навороченные исполнения на борту будут иметь в наличии четыре подушки безопасности. В обязательном порядке будет присутствовать система City Safe Drive, способная экстренно автоматически замедлять автомобиль на скоростях до 30 км/ч (данная система имеется также на близнецах Citogo — Volkswagen up! и Seat Mii). Citigo также обладает удерживающими сетками в багажном отделении, навигационной системой с сенсорным монитором, панорамной крыши.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: , ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика