Dacia Lodgy на на 82 Женевском автосалоне

16-Мар-2012 Главная / Автомобильные новости

Премьерный показ новой модели Dacia Lodgy на автосалоне в Женеве прошел без особенного пафоса. Однако для многих данная модель выступает очень важной, так как в основе Dacia Lodgy все же находится платформа от многими любимого Logan, что, в сущности, означает, что Lodgy будет наиболее бюджетным авто в своем сегменте. Однако в этом случае не стоит думать, что дешевый – значит плохой. Также стоит уточнить, что велика вероятность того, что Dacia Lodgy станут выпускать не только в Румынии, но и в Российской Федерации!

Lodgy выступает однообъемником, который отличается тремя рядами кресел. Если рассматривать фотоснимки модели, может показаться, что Lodgy представляет собой просто огромную машину. На самом деле это не так. Длина Dacia Lodgy составляет 4,5 метра. Для сравнения приведем параметры обычного Loganа, который имеет 4290 мм, внедорожника Duster — 4315 мм, универсал Loganа MCV, который в нашей стране будет продаваться под именем Lada Largus, — 4470 мм.

Появление модификации Dacia Lodgy на авторынке может основательно подпортить настроение многим производителям 7-местных однообъемников. Ведь новая модель гарантированно отберет у них довольно большую группу сравнительно небогатых потребителей, которым необходима просторная машина. Почему? Все просто! Базовая цена Lodgy заявлена в 9900 евро! Причем, выбирая данную машину, никто, в общем-то, не отказывает себе в элементарном комфорте. Lodgy также будет иметь в наличии кондиционер, электропакет, USB-порт, а также систему навигации. Последняя, безусловно, будет проходить в качестве опции, но доплата за нее предусмотрена вполне адекватная – 430 евро.

Под капот Dacia Lodgy предполагают ставить 1,5-литровый дизельный мотор мощностью в 90 либо 110 л.с., а также бензиновый двигатель объемом в 1,6 л.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: , ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика