Детские автокресла

25-Дек-2011 Главная / Автомобильные новости

Детские автомобильные кресла должны быть высокого качества, с крепкими ремнями, и к тому же удобными для ребенка. Для провождения своих тестов детского кресла, ADAS подбирает модели распространенных фирм.

Во время тестирования автомобильного кресла для детей используют манекены. Для каждого вида детского автокресла они подбираются по весу — от минимального до максимально рекомендуемого, а также учитывается и рост. Манекены применяются усовершенствованные, которые максимально похожие с детским телом . Краш – тесты проводятся в сидячем, полу лежачем и лежачем положениях. Ведь каждое кресло должно регулироваться под положение ребенка. Кроме этого модели детских автомобильных кресел оцениваются по определенным параметрам, которые должны иметь кресла всех производителей. К этому относиться регулирование ремня, соответствие размера, устойчивость кресла в машине, и подголовник.

ADAC испытывает кресло с прикрепленным в нем манекеном на скорости от 64 километров в час при фронтальном ударе, и 50 километров в час при боковом ударе. Тестирования проводятся на разных по типу кузова автомобилях, а именно хэтчбэках, седанах, минивэнах и универсалах.

Детские автомобильные кресла производители с каждым годом усовершенствуют и делают более безопасными. А также и ADAC усовершенствуют методы тестирования и требования становятся жестче. Ведь такие условия тестов подталкивают производителей делать качественные, безопасные детские автомобильные кресла, от которых, в какой-то степени, зависит жизнь ребенка при авариях и неблагоприятных ситуациях на дорогах.

За последнее время появляется много подделок, которые ADAC сразу же определяет и не дает такому товару пройти на рынок. ADAC очень тщательно оценивает каждое кресло, и рекомендует только качественных и проверенных производителей детских автомобильных кресел.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: , ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика