Экономите на дороге – экономьте грамотно и с расчетом!

10-мая-2012 Главная / Автомобильные новости

Данная публикация призвана объединить в себе самые полезные и насущные советы по поводу экономии на дороге. Советы эти касаются личного транспортного средства и рассчитаны на людей буквально озабоченных экономией во всем. Родные и близкие считают вас скупердяем и человеком, который умеет и любит считать деньги – данная публикация для вас!

Совет первый – двигаться начинаем исключительно плавно. Почему это важно? Все максимально просто, ведь во время крутого разгона расход топлива у автомобиля буквально зашкаливает. Желаете экономить — лучше не выбивайтесь из потока городского транспорта, если же нужно в скором времени поворачивать, желательно прокатиться накатом какое-то время.

Совет второй касается торможения двигателем. Чем более часто жмется на тормоз, тем большее число раз придется давить и на газ. Сбрасывать скорость также лучше посредством двигателя. Для этого нужно отпустить педаль газа, но не стоит выжимать сцепление. Стрелка спидометра при этом станет падать, причем стремительно. Если же будет переход на передачу ниже, то эффект торможения только будет усилен.

Совет третий рекомендует постоянно следить за техническим состоянием автомобиля, ведь самой экономичной машиной выступает исправная. Дабы не тратить лишние средства на топливо, планируйте и проводите профилактику. Например, неисправность в катализаторе увеличивает прожорливость автомобиля в 2 раза.

Совет № 4 касается превышения допустимой скорости. Общеизвестно, что каждая машина имеет свою «крейсерскую» скорость, вот и не стоит «вылезать» за ее пределы. Нагружая двигатель, как правило, резко увеличиваем и расход топлива.

Последний совет касается прохождения поворотов, их следует проходить верно, а точнее, заранее сбрасывать скорость, при окончании маневра необходимо придавливать педаль газа.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика