ГАЗ возродит в конце месяца производство Volga Siber

27-Янв-2012 Главная / Автомобильные новости

Согласно информации «Автостат» Горьковский автомобильный завод планирует возродить производство автомобилей модификации Volga Siber. При этом  «Автостат» ссылается на слова Николая Сатаева (министр промышленности и инноваций Нижегородской области). По словам данного чиновника, автомобиль Volga Siber пользовался признанием нижегородцев в рамках действующей программы утилизации старых авто, так как Volga Siber при условии соблюдения всех требований региональной и федеральной программы доступен для приобретения со скидкой в 150 тысяч рублей.

Уточним, что легковые автомобили сегмента D — среднего класса  Volga Siber характеризуются наличием двигателя с рабочим объёмом в 2,4 литра и  мощностью в полторы сотни лошадиных сил. Волга Сайбер позиционировалась производителем, как принципиально новейший уровень качества российского авто, а именно надежный, невероятно выносливый и  при этом комфортный. Однако ни стремительность линий, ни тщательно просчитанная аэродинамичность формы кузова, ни особая  конструкция водительского сиденья  не смогли сделать автомобиль лидером продаж.

До данного момента Горьковский автомобильный завод осуществлял  выпуск Volga Siber мелкими партиями согласно госзаказам и только по программе утилизации. Серийное же производство было завершено последним днем октября 2010 года. Произошло это из-за того, что спрос на данный автомобиль был действительно низким, а производство, по сути, убыточным для АЗ ГАЗ.

Далее агентство «Автостат» отмечает, что за период январь — март было продано 329 автомашин Volga Siber. Это же издание ранее сообщало, что в планах на первое полугодие у Горьковского автозавода выпуск двух с половиной тысяч седанов данной модели.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика