Как быстро удалить лед с окна автомобиля зимой

28-Дек-2016 Главная / Автомобильные новости

Для того чтобы быстро удалить лед со стекол автомобиля в зимнее время, можно использовать несколько методов. Каждый из них обладает своими преимуществами и небольшими минусами, но в любом случае машину нужно открыть, обеспечить себе нормальную видимость и обзор – ведь от этого зависит безопасность всех участников дорожного движения.

Самый простой способ, который можно использовать для размораживания стекла – это теплая вода. Только не нужно брать горячую воду, так как от перепада температур стекло автомобиля может лопнуть. Для лобового стекла вполне достаточно 0,5 л воды, а для всей машины понадобится около 4-5 л.

Сначала нужно облить водой все стекло. Можно сразу же увидеть, как его поверхность становится прозрачной. На стекле еще могут оставаться небольшие прозрачные островки льда, но и он легко удаляется повторной обработкой водой вместе с пластиковым скребком. Также можно использовать обычную тряпку.

Второй способ – это использование незамерзайки. Такая жидкость продается в любом автомагазине, и она очень удобна для применения при достаточно сильных морозах. Чтобы удалить лед, придется распылить жидкость по поверхности стекла, а затем аккуратно снять слой льда скребком. Водитель сразу замечает, насколько легкой и податливой становится ледяная корка.

Иногда приходится подождать пару минут, пока жидкость впитается. Если же морозы нагрянули неожиданно, а незамерзайки под рукой нет, то ее можно сделать самостоятельно при помощи спирта и жидкости для мытья посуды. Второго ингредиента понадобится совсем немного, а спирта понадобиться большее количество.

Также можно использовать обычную пластиковую карту в качестве скребка, если под рукой нет ни воды, ни незамерзайки. Но в этом случае придется хорошо потрудиться, так как работать картой достаточно сложно и долго. А чтобы совсем избежать обледенения стекол, необходимо на ночь накрывать их чем-нибудь теплым, например, старым полотенцем или одеялом.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика