Как избежать обмана при покупке авто?

23-Сен-2014 Главная / Автомобильные новости

При покупке автомобиля в автосалоне могут возникать непредвиденные ситуации, к которым вы должны быть готовы. Например, посещая автосалон с конкретной целью покупки авто, вы услышите много полезной информации о достоинствах данной марки, представители фирмы предложат массу моментов подчеркивающих достоинство данной машины. Когда вы окончательно сделаете свой выбор и решите оформить документы, вдруг окажется, что вас опередили, и на ваш автомобиль уже нашелся покупатель и сделал предварительный заказ.

После такой ситуации вы конечно расстроитесь. Но через некоторое время представитель фирмы может обрадовать вас новостью, что он может договориться с заказчиком о возможности уступить вам машину за небольшую сумму. И этот вариант работает. В этом заключается психологический ход. Своего рода воздействие на покупателя. То есть если этой маркой так интересуются, значит, ваш выбор был действительно правильным.

Не стоит поддаваться данной провокации. Рекомендуется данную информацию поддавать сомнению. И в случае поступления такого предложения, просто отказаться и выбрать машину в другом автосалоне. Сотрудники автосалона Renault не занимаются данными провокациями. Их авторитет на рынке продаж не оспорим.

Схема мошенничества, рассчитанная на безалаберных покупателей, которые при подписании договора, не обращают внимания на мелкие моменты. Схема работает следующим образом. Заказчик приходит в салон, оплачивает выбранный автомобиль. А приходя в назначенный день за машиной, получает ее с другим, дешёвым комплектующим оборудованием. Предъявляемые ваши претензии сотрудники салона не будут рассматривать, так как в договоре купли-продажи ни одного слова не сказано про возможность возникновения такой ситуации. В результате автосалон находится в выигрышной ситуации, а вам придется ездить на машине с более дешевой комплектацией. Список деталей, которые могут заменить в машине, очень велик.

Для того чтобы избежать обмана необходимо досконально ознакомится с договором купли продажи. Рассмотреть все пункты более внимательным образом. Документ должен быть заверен печатью дилера. Категорически запрещается выставлять цену на транспорт в валюте. Именно благодаря такому ходу представители компании имеют возможность получить маменьку прибыль на обмене.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика