Как правильно ухаживать за машиной осенью

07-мая-2012 Главная / Автомобильные новости

Осень – это далеко не самое любимое время года для автовладельцев – вокруг слякоть, сырость и грязь. Кроме того осенью гораздо хуже заводится двигатель, фары приходится включать ранее, а мыть машину – гораздо чаще. И это – лишь малая часть тех «сюрпризов», которые ожидают водителей осенней порой. В связи с этим, мы бы хотели дать вам несколько советов относительно ухода за машиной в это время года.

1. Для кузова любого автомобиля главная проблема в осеннюю сырую пору – это коррозия. Для того чтобы избежать этой неприятности, мы советуем вам, причем еще до появления первых очагов ржавчины, тщательно обработать кузов специальными антикоррозионными средствами. Причем самого пристального внимания во время такой обработки заслуживают его закрытые полости. Дело в том, что эти части плохо проветриваются и достаточно часто в них собирается пыль и грязь, отлично впитывающие влагу.

2. Лакокрасочное покрытия абсолютно любого автомобиля в осенний период подвергается активному влиянию «секущего» воздушного потока, в котором есть частички грязи и песка. Кроме того много мелких царапин на покрытии может появиться и в случае частого мытья. Помочь автомобилю справиться со всеми этими негативными факторами по силам полиролям, шампуням и мастикам, способным создавать на поверхности авто специальную защитную пленку. Кроме того грязь к автомобилю после использования полироля будет приставать хуже, а поэтому мыть авто придется заметно меньше.

3. Осенью тканевые коврики из салона автомобиля лучше заменить резиновыми. Дело в том, что такие покрытия не будут пропускать или накапливать влагу, и в салоне машины не появится специфический запах и не образуются очаги коррозии. Кроме того для снижения в салоне уровня влажности на окна стоит поставить ветровички, а на воздухозаборник – фильтр.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика