Как реализуется окрашивание автомобиля при ремонте?

20-Июн-2017 Главная / Автомобильные новости

Ликвидация старого покрытия специальной смывкой может потребоваться корпусу автомобиля.

Ремонт автомобиля иногда не обходится без замены внешнего покрытия с помощью специальных средств и инструментов.

Профессиональная реставрация кузова машины

Окрашивание металлического верха авто может потребовать тщательной подготовки корпуса, применяют для этого состав смывки старой краски, в последующем наносится защита кузова. Для этого скрытые дефекты заполняют незаметные глазу полости, предлагается герметизация швов и специальная обработка сварных участков. Не стоит забывать о создании антикоррозионного слоя, что должно происходить уже на первоначальном этапе подготовки к окрашиванию участков листового металла.

Мастера должны знать о наличии новых приваренных деталей, на которые краска наносится в первую очередь. Предпродажная подготовка транспортного средства включает работы, связанные с особо тщательным шпатлеванием некоторых зон и использованием поразаполнителя на последующих этапах.

Требования к окрашиванию машины на ходу

В процессе эксплуатации автовладельцы бывают вынуждены прибегать к ремонту кузова, им может потребоваться смывка старой краски со стен и металлических поверхностей. Некоторые усилия следует приложить для устранения обнаруженных вмятин или царапин разного размера и глубины, но по сравнению с предыдущей проблемой шпатлевка будет отличаться уже меньшей трудоемкостью. Вновь окрашивают также и металлические части кузова подержанных автомобилей, работу начинают с полировки лаковых покрытий, которые уже не эстетичны и успели потерять свою презентабельность. В таких случаях после избавления от ржавчины и грязи на поверхность металла наносят специальный состав (посмотрите средство ПРЕОКОР — состав для снятия краски), свойства которого направлены на увеличение адгезии, что позволяет применить метод известный как «мокрый по мокрому» с использованием лака.

Окрашивание может потребоваться автомобилям с небольшим пробегом, подержанным и подготавливаемым к продаже, металлический кузов очищается и зачищается с помощью новых средств, внимания мастеров и владельцев машин привлекла специальная смывка, которая помогает очистить от старой краски.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика