Как верно перевозить малыша в авто или, а нужно ли кресло?

28-Июн-2012 Главная / Автомобильные новости

Безопасность дорожного движения в последнее время выступает действительно животрепещущей темой, которая по-настоящему волнует общественность. Особенно волнующими выступают темы детской безопасности в отношении автотранспорта.

Перевозка деток в автомобильном салоне, на первый взгляд, — простая задача: достаточно установить автокресло, верно усадить в него малыша и аккуратно пристегнуть его ремнями безопасности. Однако на практике данный простой алгоритм функционирует далеко не всегда. Зачастую многие взрослые совершают грубейшие ошибки во время установки автомобильного детского кресла. Иногда родителям трудно заставить малыша в нем сидеть. Многим деткам гораздо комфортнее находиться в любящих руках мамы. Малышу обоснованно кажется, что там намного спокойнее, уютнее и комфортнее. Однако, далеко не безопаснее!

Стоит отметить, что не все взрослые до сих пор разумеют, что автомобильное детское креслице выступает только одним из довольно обширного перечня инструментов обеспечения безопасности малыша в автомобиле, а совсем не панацеей на все без исключения случаи жизни. Гораздо в большей степени безопасность малыша зависит от верного поведения родителей, ведь любая из ошибок может привести к смертельному исходу. Не стоит забывать, что автомобиль и дороги относятся к объектам повышенной опасности и потому предполагают максимальную концентрацию внимания и полную ответственность за свои поступки и действия.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика