Как выбрать автомобиль перед покупкой

31-мая-2019 Главная / Автомобильные новости

На автомобильном рынке России представлены , наверное, все возможные бренды автомобилей из всех стран.

Автомобили из Европы, Азии, Америки – можно купить на автомобильном рынке России, особенно в Москве. Даже если автомобиль редкий или специальной комплектации или ограниченной серии – то и в этом случае есть возможность найти тот самый автомобиль, который нужен.

Как выбрать автомобиль

Существует несколько подходов к выбору автомобиля – купить тот, что хочется или купить тот, на который хватает денег. Оба подхода имеют свои плюсы и минусы.

Покупаем автомобиль, на который хватает денег

Данный подход сильно ограничивает варианты. И в первую очередь у большинства автомобилистов, которые хотят купить автомобиль – нехватка денежных средств, чтобы сразу произвести выкуп. И в таком случае обычно покупают автомобиль, который уже был на дорогах России – то есть б/у.

В этом случае остается выбирать автомобиль с наименьшим пробегом и самым возможно лучшим состоянием. При этом обязательно проверяем автомобиль через базы ГИБДД на угон, внимательно смотрим WIN, особенно в труднодоступных местах, на предмет перебивки цифр.

Покупаем автомобиль, который хочется

На этот случай, когда не хватает своих денег, но марка и модель автомобиля уже определена, тоже есть несколько подходов. Самый простой – взять в долг у друзей или знакомых. Да, это напрягает, когда друзья обращаются с такими вопросами, но вдруг у кого-то на пару месяцев, а может и дольше, можно будет попросить недостающую сумму.

Другой вариант – идти в банк или в официальный автосалон, и оформлять кредит. А вот что это будет за автомобиль – лада веста в кредит или хендай солярис в кредит, тут уже что предпочитает будущий хозяин.

В банке или автосалоне следует всегда внимательно читать условия договора еще до того, как вы что-то подпишите. Особое внимание – на мелкий шрифт и приложения. Нормальный автосалон не ведет скрытую игру с клиентом, имидж дорогого стоит и хорошие отношения и отзывы ценятся весьма существенно. Ведь интернет – пространство, где можно найти почти всю нужную информацию об автосалоне и стиле его работы.

Оформляя кредит на автомобиль, обратите внимание, входит ли страховка в стоимость кредита, или потом придется еще доплачивать какие-либо суммы.

Помните, что не только ОСАГО, но и КАСКО нужно оформлять, если берете автомобиль в кредит.

Удачной покупки и хорошей дороги!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки:
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика