Какой транспорт лучше подходит для зимней доставки грузов

30-Дек-2018 Главная / Автомобильные новости

Зима даже на территории Москвы и Московской области бывает снежной и холодной.

Но Москва – большой город, грузы идут сюда со всех концов света. Многие логистические компании уже давно поняли, что в черте города большие склады содержать не выгодно, и устраивают свои центры по обработке и сортировки грузов за Московской кольцевой автодорогой.

И получается, что грузовперевозки по Московской области происходят большими машинами, а внутри Москвы перевозки автомобильным транспортом поменьше.

Как выбрать подходящую транспортную компанию

Чтобы сделать правильный выбор транспортной компании, необходимо как минимум проверить юридический статус компании, запросить у них, с какими компаниями они уже сотрудничают, какие автомобили есть в наличии, какие дополнительные услуги компания может оказывать.

Так же для многих является важным фактором, является ли логистическая компания плательщиком НДС (кстати, с Нового года в России НДС становится 20%). Кому-то факт возможности платить с НДС является решающим, ведь в этом случае можно часть своего НДС прицепить на счет логистической компании. Но с точки зрения надежности или не надежности, факт платежей НДС никак обычно не влияет.

Какой транспорт должен быть у логистической компании

Полный спектр транспорта бывает только у крупных логистических компаний. Это могут быть и длинномеры, и грузовые автомашины разного объема, и небольшие грузовички типа Газель, Бычок и различные варианты импортных грузовичков. Так же погрузка и выгрузка у таких компаний осуществляется с помощью подъемников различной мощности (от ручных до самодвижущихся). Ну и наличие штатных грузчиков является обязательным.

Для перевозки грузов в зимний период отправителю груза нужно точно понимать характеристики своего товара, нужна ли постоянная температура во время перевозки. Ведь жидкости могут замерзать не только во время хранения, но и во время перевозки.

Для логистической компании важно понимать, как будет расфасован ваш груз, нужно ли дополнительно его крепить. Чаще всего груз отправляется на поддонах, что существенно ускоряет процесс погрузки и выгрузки. А чтобы на поддонах груз не рассыпался, используется специальная обмоточная стрейч-пленка. Она же бережет груз от небольших механических повреждений. Если же груз необходимо внутри транспорта дополнительно закрепить, то используются специальные широкие ремни, которые крепятся не только вокруг поддона, но и к могут крепиться к стенкам внутри транспорта.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика