Компания Chevrolet стала обладателем награды Green Car of the Year

20-Янв-2012 Главная / Автомобильные новости

В Лос-Анджелесе на международном автосалоне члены жюри конкурса «Green Car of the Year», который учредил известный автомобильный журнал Green Car Journal, назвали имя лучшего «зеленого» автомобиля этого года.

Победителем в конкурсе «Green Car of the Year» стал электромобиль Volt, который выпустила компания Chevrolet, и который был признан самым лучшим автомобилем в конкурсе, проведенным такими американскими изданиями, как Automobile и Motor Trend. В финале соревнования «Green Car of the Year» автомобиль Volt оставил позади себя довольно популярный электрический автомобиль Leaf, произведенный компанией Nissan. Также позади остались и такие гибридные модели, как MKZ Hybrid от компании Lincoln и Sonata Hybrid, от компании Hyundai. Удалось Volt обойти и хэтчбек Fiesta от компании Ford (бензиновую версию, которая по своей экономичности с большим отрывом превосходит многие гибридные автомобили, на 100 километров пробега, потребляя лишь 6 литров горючего).
Джоэль Иваник, вице-президент GM по вопросам маркетинга, сказал: «Победа в этом конкурсе является символом того, что инженеры компании Chevrolet выполнили данное ими обещание о создании практичного электрического автомобиля».

Напомним, что в первый раз прототип гибридного автомобиля Volt от компании Chevrolet зрителям был продемонстрирован в 2008 году в рамках автосалона в Париже. Этот автомобиль оснащается электромотором в 150 лошадиных сил, который может разогнать авто до 161 километра в час. Всего одного заряда мощной литий-ионной батареи этой машине хватает на то, чтобы проехать, в среднем, 64 километра. После этого в работу вступает бензиновый двигатель, который одновременно заряжает аккумулятор, и без остановок позволяет проехать автомобилю еще чуть более четырех сотен километров.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика