Компания Dodge рассекретила свою «заряженную» версию Charger

16-Янв-2012 Главная / Автомобильные новости

Не так давно компания Dodge представила, причем официально, свою самую мощную модификацию несколько видоизмененного седана Charger — SRT-8. Что касается внешности, то новый автомобиль от стандартной модели отличается иным передним бампером, более «мускулистым» капотом, увеличенными воздухозаборниками, 20-дюймовыми колесными дисками из сплава алюминия, а также другим задним спойлером.

Новый «заряженный» седан от компании Dodge получил двигатель HEMI с восьмью цилиндрами на 6,4 литра и со способностью развивать 465 лошадиных сил. Работает двигатель Charger SRT-8 вместе с пятиступенчатой автоматической коробкой передач, которая предоставляет водителю возможность выбора ступеней подрулевыми лепестками. Производитель заявляет, что до почти ста километров в час этот его новый автомобиль способен разогнаться, в среднем, за четыре секунды. Что же касается дистанции в четверть мили, то для ее преодоления новому Dodge понадобится всего 12 секунд. Максимальная скорость, которую способен развить SRT-8, равна 280 километрам в час.

Самая мощная модификация нового автомобиля, кроме всего, уже упомянутого выше, будет оснащаться еще и новой выпускной системой, модернизированным рулевым управлением, а также мощными тормозными механизмами Brembo м 350-миллиметровыми дисками на задней оси и 360-миллиметровыми на передней. Кроме всего этого у нового SRT-8 мощной модификации будет и адаптивная подвеска. Новая подвеска этого автомобиля порадует автолюбителей возможностью подстраиваться под каждую конкретную дорожную ситуацию. Причем такие изменения будут происходить в зависимости от целого комплекса факторов: боковое ускорение, сила нажатия на педаль тормоза и газа, скорость движения машины, скорость поворота руля.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки:
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика