Компания Nissan изменит для европейских потребителей дизайн своего электрокара Leaf

08-Апр-2012 Главная / Автомобильные новости

Всемирно известная компания Nissan в ближайшее время планирует изменить дизайн своего электрокара следующего поколения Leaf в соответствии с вкусовыми предпочтениями европейских потребителей. Причем этот производитель также намеревается и несколько снизить стоимость упомянутой выше модели. Именно об этом популярное издание Automotive News сообщило на днях со ссылкой на Колина Лоутера.

Также компания Nissan заявила о своем намеренье несколько увеличить запас хода этого электрокара, а также скорректировать настройки педали газа. Что касается запаса хода данного автомобиля, то напомним, что на сегодняшний момент он составляет 160 километров в час.

Также напомним, что несколько ранее компания Nissan уже заявляла о том, что модели, которые реализуются сейчас на североамериканском рынке, также подвергнутся модернизации. Так, планируется несколько увеличить дальность пробега автомобиля на одной зарядке. Инженеры Nissan планируют добиться этого путем установки отопителя, который бы отличался оптимизированным расходом энергии. В холодном климате такой отопитель позволит увеличить запас хода электрокара, в среднем, на 32-40 километров

Что же касается того, когда электрокар Leaf от Nissan со своим обновленным видом выйдет на европейский рынок, то это произойдет не ранее, чем в феврале следующего года, когда производство этой модели начнется на Сандерлендском заводе, что в Великобритании. Дело все в том, что сейчас те электрокары, которые продаются в Европе, доставляются туда из Японии, что пока не позволяет сделать их несколько дешевле. Когда же производство будет организовано в Великобритании, затраты на доставку уменьшаться на треть, а время ожидания этого авто — на 6-8 месяцев.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика