Концепт Nissan Invitation на восемьдесят втором Женевском автосалоне

14-Мар-2012 Главная / Автомобильные новости

Показанный широкой публике на восемьдесят втором Женевском автосалоне концепт Nissan Invitation сделан совсем не просто так. Судя по всем признакам, данная модель выступает предтечей совершенно нового Note. Необходимо уточнить, что первое поколение данной модификации в России уже давно выступает неизменным лидером в своем сегменте. Так, в 2011 году Note в России продавался в 2 раза чаще, чем, идущий за ним (2-е место) Volkswagen Golf Plus.

Специалистов авторынка совершенно не удивляет такой результат — Nissan Note характеризуется не только особой надежностью, определенным комфортом, вполне приемлемым для таких габаритов, простором в самом салоне, а также вполне сбалансированными комплектациями. Отметить необходимо и вполне приемлемые для потребителей цены!

Будет ли новенький Note таким же доступным, как и предшественник? Потребители на это очень рассчитывают, так как данный концепт Invitation действительно выглядит прекрасно. Потому все и тешатся надеждой, что и серийная модель Note будет отличаться таким же внешним видом. Вполне вероятно, что новую модификацию Note начнут оснащать 3-цилиндровым двигателем объемом в 1,2 л. Остерегаться 3-х цилиндров в этом случае не стоит — благодаря компрессору мотор будет развивать 98 л.с. Этого в полной мере должно хватить для этакого небольшого однообъемника (базовый двигатель на данном Note при объеме в 1,4 л способен выдать 88 л.с.).

А вот будет ли иметь серийный автомобиль систему кругового обзора посредством видеокамер Around View Monitor — пока не понятно. Действительно модель получается не слишком дешевая, хотя и действительно удобная — с данной моделью при парковке точно не возникнет ни малейших проблем.

Заметим, серийный Note нового поколения будет запущен в производство не раньше 2013 года. Потому «ниссановцы» могут не торопиться с доработкой данной модели.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: , ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика