Ловушки автоугонщиков: знакомимся

18-мая-2012 Главная / Автомобильные новости

Всем известны варварские способы отключения сигнализации и о них разглагольствовать в данной публикации мы не будем. Остановимся на таком методе, как «раскачивание клиента». Что он собой представляет? Все просто – автовладельца элементарно вынуждают банально отключить сигнализацию, заверяя его самыми разными способами в том, что его устройство находится в неисправности. Да, действительно данный метод и долог, и достаточно кропотлив. Однако он действенен и способен принести немалый доход.

Сущность данного способа проста, угонщики с завидной настойчивостью в течение нескольких дней, как правило, до недели добиваются постоянного срабатывания сигнализации. Происходит это посредством бросания в авто, к примеру, резинового мячика либо выстрелов из пневматического оружия по колесам. Такого плана действия вынуждают автовладельцев сомневаться в исправности системы сигнализации и отключать ее, открывая тем самым зеленый свет действиям угонщика. Дабы не попасться на удочку мошенников и не пойти у них на поводу, как можно внимательнее необходимо относиться ко всем случаям срабатывания сигнализации, контролировать, не находятся ли в непосредственной близости какие-либо подозрительные особы, что и приводит к срабатыванию охранного устройства. Специалисты при этом рекомендуют на некоторое время постараться определить автомобиль в более надежное место. Идеальный вариант — гараж либо иное закрытое место. В таком случае даже если автомобиль был «заказан», продолжительный период времени караулить данное авто гонщики не могут себе позволить.

Еще одним существенным моментом, который взят на вооружение угонщиками – управление сигнальным устройством посредством радиобрелка. Современные технологии разрешают улавливать и записывать практически любые сигналы, в том числе и от радиобрелков, что в дальнейшем позволяет отключить сигнализацию совершенно без труда. Чтобы такого не произошло, нужно использовать специальный брелок с особым динамическим кодом.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика