Маршрут эвакуаторов станет достоянием общественности

01-Апр-2012 Главная / Автомобильные новости

ГСПТС (Городская служба перемещения транспортных средств), решила открыть для широкой общественности маршруты проезда своих эвакуаторов. На сегодняшний день это учреждение уже осуществляет трансляцию в Twitter, показывая и рассказывая своим пользователям о том, куда отправился следующий эвакуатор и когда именно он прибудет на место. Информация о времени прибытия на определенное место появляется в сети за 30-40 минут до приезда спецтранспорта. Представители ГСПТС считают, что этого времени водителям, для того, чтобы переставить собственный автомобиль, вполне достаточно. При этом открытыми данными от ГСПТС уже всерьез заинтересовалась компания «Яндекс», а также департамент информационных технологий столицы.

Кермен Китинова — пресс-секретарь ГСПТС, сообщила журналистам о том, что сейчас по столице курсируют круглосуточно семь с половиной десятков эвакуаторов, у которых есть конкретно 19 штук постоянных маршрутов, затрагивающих все округи столицы. Однако, упомянутые маршруты, по словам пресс-секретарь ГСПТС, могут и редактироваться в зависимости от ситуации, сложившейся на дрогах. Кроме того эвакуаторы этого ведомства также могут выезжать и по заявкам от «Мосводоканала», МЧС, местных властей, «Мосгортранса», ГИБДД, строительных подрядных организаций. Кермен Китинова пояснила, что после того, как диспетчер вносит очередную заявку в базу, она сразу же выкладываться в сеть.

Так, к примеру, эвакуаторщики сообщали, в этот четверг в 11.20 их спецтехника выезжала на Большую Никитскую, 60 по жалобе от «Мосгортранса». В этот же день в 14.20 эвакуатор буксировал машины, которые были неправильно припаркованы на Лесной, 18. Примерно через час спецтехника производила аналогичные операции, но только на Садовой-Самотечной, 1.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика