Мотоконь – уникальная скульптура

05-Мар-2012 Главная / Автомобильные новости

«Мотоконь», такое название дал своему весьма примечательному творению современный дизайнер Армандо Рамирес. Заметим, что данный художник отличается особым пристрастием к старым автомобилям и их деталям. Так, он прославился несколько ранее изготовлением уникальных наборов шахматных фигур также исключительно из старых запасных частей.

Каждая фигурка любовно выполнена из тяжёлых и грубых деталей. К примеру, головы слонов Рамирес делал из свечей. Каждый из шахматных наборов мастера отличался уникальностью, фигуры разнообразием, и даже доски были сделаны в разных стилях. Итак, «Мотоконь» представляет собой скульптуру в виде довольно странного «кентавра», который обладает торсом и головой настоящей лошади, а также задним колесом от банального мотоцикла. Данное творение создано Армандо Рамиресом исключительно из переработанного металла и пришедших в негодность автомобильных запасных частей.

Необходимо отметить, что «Мотоконь» весит всего около десяти килограмм, при высоте всего в пятьдесят сантиметров. Заметим, что Армандо решил вовсе не полировать уникальную скульптуру, потому она осталась шершавой и грубой, и погладить мотоконя довольно проблематично, так как вполне можно и поцарапаться и поймать металлическую мельчайшую занозу.

Интересно, что голова уникальной скульптуры, а также ее заднее колесо сделаны из деталей автомобильной педали сцепления, а сам круп лошадки — из свечей зажигания. Для изготовления передних ног скульптор использовал шатуны и иные подходящие элементы. Заметить необходимо, что огромное количество проводов, шестеренок и иных запасных частей, пришедших в негодность машин, нашли свое место в данном уникальном произведении. Творения данного скульптора выступают действительно примером в высшей степени безопасного для окружающей среды переработки отходов.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика