Можно ли мыть машину в автомойке зимой

26-Дек-2016 Главная / Автомобильные новости

Многие начинающие водители недоумевают, зачем их более опытные коллеги моют автомобиль зимой, причем делают это так же часто, как и в теплое время года. На самом деле автовладельцы со стажем уже хорошо знакомы со всеми нюансами эксплуатации транспортного средства, поэтому выполнение мойки авто для них – это не прихоть, а необходимость.

Мытье машины зимой имеет несколько особенностей, которые обязательно нужно учитывать. В первую очередь это касается частоты мойки. Автомобиль в холодное время года нуждается в чистоте и уходе так часто, как и летом. Также необходимо запомнить, что в процессе мойки никогда не используется горячая вода. Еще один важный нюанс – это защита замков и уплотнителей, которые при попадании воды и после стояния авто на морозе могут полностью заблокировать машину.

После мойки поверхность автомобиля обязательно вытирают насухо, а в некоторых автомойках используют сушку сжатым воздухом, что более предпочтительно, так как такой способ не оставляет никаких влажных следов.

Почему в зимнее время автовладельцы предпочитают пользоваться услугами автомоек, а не осуществляют мойку самостоятельно? Дело в том, что вымыть автомобиль на морозе при помощи обычной бытовой химии или недорого шампуня для автомойки невозможно. Использовать горячую воду нельзя из-за резкого перепада температур, а простой водой и мочалкой смыть пену практически невозможно.

Кроме того, профессиональные автомойки позволяют избавиться от различных реагентов, которыми посыпают и поливают дороги коммунальные службы. Данные реагенты очень сильно повреждают лакокрасочное покрытие, а также днище автомобиля, из-за чего образуется коррозия и металл начинает гнить.

Профессиональная мойка позволяет полностью смыть все вредные вещества с поверхности авто, защитить лакокрасочное покрытие специальными составами, обеспечить полноценную сушку для предупреждения образования наледи.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: , ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика