На барселонских тестах обновленный болид компании Mercedes оказался самым быстрым

14-Янв-2012 Главная / Автомобильные новости

На доработанном болиде Mercedes W02 знаменитый гонщик Михаэль Шумахер установил лучшее время за проезд круга, за весь период испытаний в Барселоне Формулы-1. Напарник упомянутого выше семикратного чемпиона мира Нико Росберг занял почетное третье место. Добиться столь серьезных улучшений команде Mercedes удалось за счет пакета обновлений, который был впервые установлен на автомобиль 11 марта прошлого года.

Переработанные воздухозаборники тормозов, новое переднее антикрыло и дефлекторы удачно дополнили новый Mercedes GP. Вместе с новой выхлопной системой и днищем упомянутые улучшения довели болид до той самой конфигурации, в которой он будет стартовать на первом чемпионате мира в Австралии. Напомним, что ранее Росс Браун обещал, что он предоставит серьезные обновления в Барселоне на финальной тестовой серии, пояснив, что команда приняла решение о постепенном внедрении всех этих улучшений.

Изначально предполагалось, что новый Mercedes будет испытывать только Михаэль Шумахер, но дождливый субботний прогноз заставил немецкую команду несколько пересмотреть свой график, чтобы дать возможность обкатать автомобиль обоим гонщикам. В результате, семикратный чемпион проехал 76 кругов с результатом в 1 минуту и 21 секунду и 249 милисекунды, а его напарник преодолел 22 круга с таким же временем (миллисекунд 789) по трассе Каталунья-Монтмело.

Представитель команды Ferrari Фернандо Алонсо занял почетное второе место, разбавив компанию двух немцев. Этот испанец проехал 141 круг на самом лучшем из которых секундомер показал отметку в 1 минуту 21 секунду и 614 миллисекунды. На четвертом месте оказался представитель команды Renault Ник Хайдфельд, а на пятом — Рубенс Баррикелло.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки:
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика