На свое развитие концерн Volkswagen потратит около 52 миллиардов евро

19-Янв-2012 Главная / Автомобильные новости

В течение ближайших пяти лет известный всему миру концерн Volkswagen в свое развитие планирует вложить чуть менее 52 (51,6) миллиард евро. Больше половины этой суммы, а именно 57 процентов, инвестированы будут в Германии. Решение о выделении этих средств, как сообщается в официальном пресс релизе, было принято 19 ноября, то есть в пятницу, во время заседания наблюдательного совета концерна Volkswagen.

На разработку новых моделей, а также модернизацию уже существующих автомобилей, на закупку новейшего оборудования и общее усовершенствование предприятий планируется потратить почти 28 (27,7) миллиардов евро. В первую очередь, знаменитый немецкий концерн планирует сосредоточиться на создании автомобилей с использованием модульных технологий, а также на разработку новых силовых установок, которые имели бы более низкий расход топлива и уровень выброса CO2. Также концерн Volkswagen намерен сосредоточить свое внимание и на развитии выпуска электрических и гибридных автомобилей.

Концерн Volkswagen с появлением на рынке новых автомобилей будет инвестировать средства в усовершенствование производственного процесса, в том числе и в улучшение качества выпускаемой продукции, за счет оптимизации работы в сборочных, окрасочных и прессовых цехах предприятий. Кроме всего этого, начиная со следующего года, в Северной Америке концерном будет запущен автомобильный завод, который также в ближайшее время потребует значительных денежных вложений.

Концерн Volkswagen уточнил, что из указанной суммы деньги на развитие в Китае совместных предприятий направляться не будут. Эти СП в период с 2011 по 2015 год будут сами вкладывать в свое же развитие 10,6 миллиардов евро.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика