Насколько эффективны способы защиты авто от угона

03-Дек-2017 Главная / Автомобильные новости

Владельцев автомобилей волнуют многие проблемы, решая их, мало кто знает, как просто предотвратить угон.

Современный автомобиль сегодня это часть личного имущества, копить на него некоторым гражданам приходится годами, поэтому потеря его по любой причине сравнима с катастрофой.

Что защитит авто от угона простыми способами?

На рынке существуют многочисленные устройства, представленные производителями в качестве штатных видов сигнализации, но российские граждане умудряются обеспечить сохранность своей любимой тачке и специально изобретенными секретами. Они могут быть и электронными и механическими, которые мгновенно срабатывают, как обычный выключатель, если он вмонтирован в созданную электрическую цепь, что в итоге не позволит двигателю запуститься.

Секретный агрегат не заметен и может быть замаскирован под любой тумблер или кнопку, но правда для профессионального взломщика это не преграда. Надеяться остается лишь на то, что машина не сразу заведется, в таких ситуациях злоумышленники переключаются на более легкую добычу. Действенной может оказаться механическая секретка, которая блокирует коробку передач, руль и педали, восстановить их функционирование несложно, но потребует времени, что позволит предотвратить хищение.

Какие замысловатые способы используют водители для защиты своего автомобиля?

Изучая предлагаемые в сети варианты можно всегда отыскать самый невероятный и оригинальный, поняв наконец, что защитит авто от угона. Так, обнаружилось, что злоумышленников не привлекают художественно оформленные машины:

— они заметны в автомобильном потоке за счет своей яркости и есть надежда, что хозяин свою тачку найдет;

— разрисованные детали без перекрашивания не продать, что потребует времени и дополнительных затрат.

Водителям советуют отказаться от услуг «левых» случайных сервисов, где машину заприметят профессиональные угонщики, которые становятся обладателями копий ключей и кодов охранной сигнализации, если таковая имеется.

Владельцы автомобилей не должны оставлять его без присмотра, особенно не пустынной трассе, с работающим двигателем и ключом зажигания в замке, чем нередко пользуются хитрые угонщики. Бдительность и осторожность нередко выручала водителей.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: , ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика