Необходимость регистратора на личном авто

05-Фев-2014 Главная / Автомобильные новости

Сегодня видео регистраторы широко используются автовладельцами, но есть ли в этом необходимость?

У регистраторов на автомобиле есть свои ярые сторонники и такие же противники. В какой-то степени правильные аргументы имеются и у тех и у других. Нужен ли регистратор на личном авто? В первую очередь следует разобраться, что каждый водитель ждет от использования подобного прибора.

Некоторые из нас видео регистратор считают средством, которое обеспечит защиту личного достоинства и наших прав.

Не секрет, что записи с этого прибора уже помогали водителям отстаивать свои права. Правда, бывали и прямо противоположные результаты. Для других владельцев регистратора он становится модным в определенной среде развлечением. Существует категория водителей, которые двигаются по автодорогам с единственной целью – стать очевидцем интересного на их взгляд происшествия, что они и запечатлевают на видео регистратор. Подобные ролики чаще выкладываются авторами в интернетовскую сеть, где их просматривают тысячи пользователей.

Нужен ли регистратор на личном авто как камера видео наблюдения кадров, привязанных к времени их съемки? Ведь именно в этом и заключается предназначение данного устройства. Материал с регистратора предоставляет возможность судье либо сотруднику ГИБДД увидеть произошедшие обстоятельства как бы из машины, глазами водителя. При возникновении ДТП необходимо сообщить об установленном в машине регистраторе свидетелям и официальным органам. Составляя протокол, сотрудник ГИБДД должен отразить имеющуюся информацию о приборе, его модель, дату и время записи, направление камеры. Автовладельцам следует правильно выставлять ее при совершении любой поездки. Передавая носитель информации официальным лицам, рекомендуется сделать это в присутствии свидетелей и с отражением документальных сведений о нем. Лучше в случае спорных ситуаций сделать копию.

Польза установки регистратора на личный автомобиль очевидна. Правда специалисты с сожалением отмечают, что качество записи получается весьма низкое.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика