Новые реформы ГИБДД в пользу водителей

17-Дек-2011 Главная / Автомобильные новости

По заявлению полковника полиции Владимира Шевченко, после опроса общественного мнения в ГИБДД выяснили, что 90-95% опрошенных водителей знают, что после новых реформ при смене собственника транспортного средства сохраняется регистрационный знак и есть возможность сделать дубликат талона ГТО. Помимо этого большинство знает о ненадобности предъявлении медицинской справки, когда проходишь техосмотр. Большинство автолюбителей заявили, что новые реформы очень удобны и позволяют сэкономить время, которое проводит среднестатистический водитель в ГИБДД на 45-50%.

Госавтоинспекция МВД России сделала официальный сайт: www.gibdd.ru, он пользуется огромной популярностью, каждый день 25 тысяч автолюбителей посещают его. На основе данных опроса на сайте в ГИБДД могут делаться выводы и улучшать систему регулирования дорожного движения. Сайт является отличным информационным ресурсом для многих водителей, еще частичное информирование населения проходит через СМИ.

Водители порекомендовали увеличить число инспекторов, которые занимаются приемом документов и организовать пункты экзаменации и регистрации в каждом районе. Также автолюбителям хочется уменьшить время рассмотрения заявления и отказаться от направления запросов по почте. Также было предложено ввести ограничения на литраж и мощность двигателя для «новичков-водителей», ввести более качественную проверку автошкол. Еще опрошенным хотелось бы уменьшить пошлину на выдачу регистрационных талонов, которые уже были в употреблении, это позволить продавать и покупать номера, что создаст приятную альтернативу жутким очередям в районных и областных ГИБДД. Последней просьбой в управлении  серьезно заинтересовались и в ближайшие сроки хотят воплотить в жизнь, так как единственной задержкой, на данный момент, является именно получение номера.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: , , ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика