О том, как правильно мыть свое авто

10-мая-2012 Главная / Автомобильные новости

Ниже мы приведем для вас несколько полезных советов о том, как правильно стоит и не стоит мыть собственное авто.

Совет первый. Мыть свой автомобиль стоит как можно чаще. В идеале производить «банные процедуры» для своей машины стоит раз в неделю.

Совет второй. Никогда нельзя мыть свой автомобиль под воздействием прямых солнечных лучей. Дело в том, что на разогретой солнцем поверхности любые моющие средства, иные препараты, да и просто вода, слишком быстро высыхают и, в итоге, на поверхности машины остаются неэстетические разводы.

Совет третий. Во время мытья машины не стоит экономить воду. Использование большого количества воды легко позволит вам смыть с поверхности автомобиля и песок, и грязь. Если же вы, не смыв подобные загрязнения, протрете свою машину губкой, существует большой риск поцарапать ее поверхность. Кроме того ополаскивание машины большим количеством воды не позволит появиться на капоте машины разводам.

Совет четвертый. Мыть автомобиль лучше водой из шланга, аккуратно регулируя напор струи. С максимальным напором стоит мыть колесные арки, днище кузова и колеса. Для остальных поверхностей пригоден и более низкий напор.

Совет пятый. Перед тем, как приступить к мойке машины, проверьте щетку или губку на наличие остатков песка. В том случае, если песок в этих принадлежностях остался с прошлой мойки, вы можете поцарапать поверхность своего автомобиля. С учетом этого по завершению каждой мойки все губки, тряпки и щетки стоит максимально тщательно промывать.

Совет шестой. Во время мытья автомобиля не стоит пропускать шланг через его кузов. Так, протянутый через такую поверхность шланг может содержать песок и мелкие частички грязи и, как вы уже успели догадаться, поцарапать машину.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика