Об отмене техосмотра в России

30-Апр-2011 Главная / Автомобильные новости

Сенсационное заявление президента России Дмитрия Медведева об отмене прохождения техосмотра автомобилей в России всколыхнуло общественность и государственные структуры.

Причиной такого заявления стали многочисленные жалобы со стороны рядовых граждан, которые безуспешно пытались этой весной пройти легальный техосмотр.

Как заявил Дмитрий Медведев, система прохождения техосмотра автомобилей в России давно изжила себя, превратившись в ненужную формальность и рассадник коррупции и злоупотреблений.

К мнению президента сразу прислушались чиновники, в результате чего мэр Москвы Сергей Собянин уволил гендиректора Московской городской службы технического контроля Игоря Климакова, который был еще и инициатором увеличения стоимости прохождения техосмотра автомобилей на 35%.

Стоимость прохождения техосмотра пока осталась без изменений, но и каких-либо кардинальных изменений в прохождении техосмотра пока не провели. Очереди на прохождение ТО сохранились.

Будем надеятся, что встряска, заданная президентом Медведевым пойдет на пользу, и порядок в прохождении техосмотра будет наведен.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика