От каких критериев зависит надежность автокресла

03-мая-2017 Главная / Автомобильные новости

Автокресло стало обязательным для владельцев авто, одновременно являющимися родителями.

Сегодня число владельцев автомобилей увеличивается ежегодно, как и производство автокресел в связи с многочисленность российских малышей.

Как выбрать надежное автокресло?

Современные производители автокресел предлагают продукцию лучшего качества, постоянно совершенствуют конструкцию, обеспечивая маленьким пассажирам более высокий уровень безопасности. Подбирая кресло для собственного ребенка необходимо придерживаться определенных правил, прежде всего, устройство должно подходить малышу, что обусловлено особенностями его развития.

Строение детского скелета по сравнению с взрослым меняется очень быстро, как и вес, пропорции тела и рост, в связи с этим приходится родителя покупать автокресло помощнее. Производители условно подразделяют продукцию на 5-ть групп, каждая из которых отличается конструктивными особенностями и соответствующей маркировкой. Прежде всего, ориентируются по весу крохи, но не меньшее значение приобретает возраст, оба показателя зависят от физиологических особенностей ребенка.

Как кресла обеспечивают безопасность детей?

Как выбрать надежное автокресло известно практически каждому владельцу машины и одновременно счастливому отцу при обеспечении безопасности своего чада. На отдельные детали полезного устройства возлагается обязанность надежной фиксации маленького пассажира внутри авто, крепкие ремни и других атрибуты уберегут ребенка во время резкого торможения, последствий рывка либо аварии от ушибов, синяков и травм.

Автокресло ответственно за дополнительные функции, благодаря которым ребенок во время длительных поездок ведет себя спокойно, наблюдает за происходящим за окном, играет, читает книгу. В таком положении детей обычно не укачивает, а водители могут не беспокоиться за их безопасность, полностью сосредоточившись на автодороге.

Автокресло оправдает свое предназначение, если его подобрали в соответствии с инструкцией, грамотно установили в машине и правильно пристегнули в устройстве ребенка.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: , , ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика