Парковка на московском газоне может обойтись в пять тысяч рублей

10-Июн-2012 Главная / Автомобильные новости

Обстановка с парковкой в столице нашего государства выступает такой, что многочисленные автовладельцы с настойчивостью ищут хоть какое-нибудь свободное место, где на ночь можно было бы оставить свой автомобиль. С этой целью используются и бордюры, и газоны, и даже многочисленные детские площадки. Многих совершенно не пугают жестокие штрафы. Начало лета ознаменовалось тем, что работники столичного правительства решили напомнить таким нерадивым автовладельцам, в сколько именно на самом деле может обойтись парковка на газоне.

В сети появилась информация, что штраф за парковку на московском газоне в ближайшем будущем составит от четырех до пяти тысяч рублей. Такая сумма предопределена московской городской администрацией для физических лиц, которые решились уничтожить в черте города зеленые насаждения. Для автомобилей юридических лиц, компаний и фирм, штрафы предназначены куда более значимые. Так, уничтожение зеленых насаждений автомобилями какой-либо компании может обойтись в весьма немалую сумму, ведь один только заезд машины на газон тянет за собой триста тысяч рублей. Необходимо отметить, что в предыдущем году аналогичная операция пополнила городскую казну на два миллиона шестьсот сорок девять тысяч рублей (2649000). Всего на протяжении действия операции «Автомобиль на газоне – 2011» было выписано ровно 354 решения о привлечении к административной ответственности.

Необходимо напомнить, что в этом году аналогичная операция будет действовать вплоть до 8 июня 2012 года. Проводить все мероприятие в рамках данной природоохранной акции будут экологические инспекторы управления государственного контроля Департамента природопользования, а также и охраны окружающей среды столицы вместе с подразделениями главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Москве. Напомним, что под прицелом вышеуказанных сотрудников окажутся автомобили, припаркованные исключительно в зеленых зонах столицы.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика