Под Киевом построят трассу для гонок «Формулы-1»

19-Янв-2012 Главная / Автомобильные новости

Под Киевом всего за два года планируется построить трасу, предназначенную для проведения автомобильных гонок «Формулы-1».

Об этом не так давно, а вернее 21 декабря минувшего года, заявил журналистам Анатолий Присяжнюк, который является главой Киевской областной администрации.

По словам Анатолия Присяжнюка, уже сейчас принято решение о выделении около сотни гектаров земли по этот проект. Примерная общая смета работ на возведение этого объекта равна миллиарду долларов США.

Анатолий Присяжнюк подчеркнул: «Для реализации этого проекта я поставил условия, которые предусматривают срок, не более чем в два года».

Также глава Киевской областной администрации заявил, что уже даже была создана рабочая группа для реализации этого проекта.

Однако, между тем, Анатолий Присяжнюк отказался назвать имя инвестора, который вкладывает деньги в проект. Но, как сообщает РИА Новости, глава Киевской областной администрации заявил, что сам проект он уже видел.

Более того, документ даже уже прошел в Дании экспертное согласование с высококвалифицированными специалистами, которые ранее строили подобные трассы в Сингапуре и Объединенных Арабских Эмиратах.

Анатолий Присяжнюк также заметил, что речь идет не только о строительстве самой автомобильной трассы для гонок «Формулы-1», но и о возведении целого инфраструктурного комплекса, который бы включал рестораны и гостиницы. Напомним, что собственную трассу для проведения автомобильных гонок «Формулы-1» построить планирует и Россия. Причем, первые соревнования на подобной трассе в России могут пройти уже в 2014 году в Сочи.

Также напомним, что сегодня «Формула-1» считается одним из самых престижных чемпионатов среди автомобилей с открытыми колесами.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки:
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика