Покупка автомобиля — вопросы и ответы

21-Окт-2014 Главная / Автомобильные новости

При покупке авто, зачастую возникают одни и те же вопросы — приобрести бывшую в употреблении либо новую машину, небольшой либо крупный авто, какую марку, какого вида, расцветки.

Большинство неопытных автомобилистов поступают одинаково — подсчитывают с трудом сэкономленные средства, добавляют взятые в долг и начинают поиски. Все это не правильно. После покупки выясняется, что затрат и проблем появляется больше чем ожидалось.

Новая и подержанная — за и против

Покупая бывшее в употреблении авто, следует проводить аналогию с покупкой неплохого костюмчика, к которому нужны новые туфли и галстук. Если возникает вопрос, что лучше для молодых шоферов — свежий либо бывшее в употреблении авто, то, скорее всего, здесь подойдет второй вариант.

Уверенность при вождении

Новая автомашина считается в некоторой ступени божеством, она пугает собственным совершенством, скрытностью сложных систем, а вот старая автомашина придаст уверенности практически сразу, так как опасаться поломки или дефекта покрытия такого авто не надо и это будет считаться не серьезной проблемой.

Часто обладателям новых автомобилей присуща робость, мысль о том, что можно «ободрать» машинку сковывает ноги и руки. И чем больше они этого боятся, тем чаще делают оплошности. По статистике более серьезные трагедии возникают с новыми и высокоскоростными авто.

Ремонт и замена деталей

Старенькие машины достаточно удобны для знакомства с основами автомобилизма. Их составляющие системы более прочны и сломаются они не от первого же удара молотком. Начинающий шофер сможет без опасения разобрать любой узел для последующего ремонта. А вот для иностранных автомобилей потребуется только профессионал, имеющий опыт и квалификацию.

Как правильно покупать в салоне

Приобретая авто, непременно следует брать с собой специалиста, который сможет увидеть такие тонкости, о каких простой водитель может и не подозревать. Совместно с мастером можно последовательно проверить все системы и узлы.

Приобретение новой автомашины не является десятиминутным делом. Когда покупатель садится за руль и трогается, 1-ое путешествие традиционно работает на собственника машины опьяняюще. Важно в данной ситуации не потерять разум и не идти на поводу продавца, восторгающегося машиной и уверяющего в том, что это великолепный шанс стать обладателем такого замечательного авто.


Когда принято решение купить авто с пробегом, необходимо помнить, что такой выбор требует особенный подход и не следует этот процесс пускать “на авось”.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика