Porsche Boxster на 82-м автосалоне в Женеве

12-Мар-2012 Главная / Автомобильные новости

82-й автосалон в Женеве порадовал автолюбителей огромным количеством «заряженных» и спортивных моделей. В их числе находится новенький Porsche Boxster, который является представителем уже третьего поколения среднемоторного родстера. Однако, как и предсказывали специалисты, революционных перемен в дизайне данной модели не произошло. Относительно технической стороны Porsche продолжает придерживаться эволюционного подхода. Так, безупречные спорткары данного бренда отшлифованы практически до идеального состояния. Хотя модификация Boxster выступает действительно новой!

Почему мы считаем нужным уточнить данный факт? Во-первых, потому, что предыдущий Boxster на самом деле выступал лишь глубокой модернизацией прямого предшественника с индексом 986. Несомненно, они характеризовались всего 20% общих деталей, однако общая архитектура этой модели практически не изменилась. Во-вторых, новый Boxster, характеризуется индексом 981 и выделяется несколько увеличенной колёсной базой – 2475 мм. Увеличение произошло, таким образом, сразу на 59 мм. Необходимо отметить, что габаритная длина модели при этом возросла только на 5 мм и составила 4374 мм. Заметим, что производитель повторяет в точности сценарий нового «911-го»!

Как и в прежней модификации, для «Бокстера» доступным выступает 2 двигателя — оба, шестицилиндровые оппозитные. Однако если ранее базовый двигатель характеризовался объёмом в 2,9 литра, то сегодня — 2,7. Мощность при этом выросла: с 256 до 265 л.с., хотя крутящий момент отличается уменьшением с 290 до 280 Н∙м. Необходимо отметить, что разгон до 100 км/ч у базовой модели Porsche Boxster с механической коробкой передач занимает лишь 5,8 секунды. С «робототизированной» PDK он уменьшается до 5,7 секунды, а в случае заказа пакета Sport Chrono Package с функцией Launch Control, то даже с 265-сильным двигателем Boxster может разогнаться «0-100» за 5,5 секунды!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: , ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика