Правила безопасности для автомобиля во время неконтролируемой стоянки

20-мая-2012 Главная / Автомобильные новости

Для того чтобы автомобиль не был «разут» злостными хулиганами, необходимо обеспечить каждое колесо хотя бы одним болтом с нестандартной головкой (эксцентрической, вращающейся). Такое простое решение способно заметно усложнить задачу воришке и, вполне возможно, сможет спасти имущество от потери.

Если пользоваться машиной вы не намерены продолжительное время, то к стоянке машину необходимо подготовить. Чтобы она не стала легкой добычей автоворов: необходимо слить бензин, снять аккумулятор, а также накрыть ее чехлом. При этом укрытие машины на зиму предусматривает регулярное стряхивание с нее снега, дабы авто не производило впечатление совсем брошенного и не было разобрано на запчасти.

Помимо вышеуказанного необходимо обращать внимание и на некоторые обстоятельства, которые могут сыграть определенную роль в судьбе машины. Очень важно, где именно вы оставляете автомобиль. Не нужно ставить его непосредственно возле театров, концертных залов, кинотеатров, куда вы приехали. В этом случае воришка, который планирует угон авто, будет в точности знать, какое время будет отсутствовать хозяин, и действовать в данных временных рамках. Потому лучше машину ставить все же в некотором отдалении.

Во дворе на стоянке лучше выбирать самое освещенное и наиболее проходимое место – в безлюдном и темном углу двора воришке будет гораздо проще осуществить свои планы.
Необходимо заранее продумать свои действия и в случае нападения разбойного характера. Так, если преступник выступает вооруженным, то не провоцируем необратимые последствия, подчиняемся требованиям. Некоторые из систем характеризуются наличием специальных дополнительных радиобрелков, которые способны в случае разбойного нападения легко остановить машину, если она не отъехала более чем на 70 метров.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика