Правила верной езды для экономии топлива

19-мая-2012 Главная / Автомобильные новости

Данная публикация содержит квинтэссенцию советов европейских экспертов по поводу идеальной езды с целью экономии топлива.

Совет №1. Современные автомобили не требуют предварительного прогревания двигателя в холодное время года – конструкционные возможности автомобиля рассчитаны на то, что непосредственно после включения зажигания можно спокойно передвигаться совершенно без какого-либо ущерба для транспортного средства.

Совет второй касается переключения передачи. Итак, если скорость движения разрешает, лучше их переключать через одну: к примеру, с третьей – непосредственно на пятую. В начале движения нужно как можно быстрее перейти на вторую передачу. Если же автомобиль подкатывающийся, то и вовсе с нее можно начинать движение.

Совет №3 рекомендует во время стоянки больше половины минуты в пробках выключать мотор, а стартовать без газа (по возможности).

Четвертый совет основывается на том, что многие из современных автомобилей оснащены особым движковым выключателем, который выполняет блокировку поступления горючего в мотор, если осуществляется торможение мотором. Данный тип торможения способствует экономии не только тормозов, но и топлива.

Совет №5 настраивает на равномерную, без рывков, езду. Причем по возможности стоит выбирать маршруты без пробок и на близкие расстояния. Для экономии топлива не стоит завышать без особой на то надобности скорость. Заметим, что движение 90-100 км/ч в сравнении со 130 км/ч позволит сэкономить до 2 л на 100 км.

Также специалисты рекомендуют на ненагруженном автомобиле держать давление в шинах на 0,5 бар выше, чем это рекомендовано эксплуатационными таблицами. Кондиционером стоит пользоваться лишь по необходимости и не захламлять багажник.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика