Правила выбора спорткара

22-мая-2012 Главная / Автомобильные новости

Выбирая для себя любимого спортивную машину, большинство автолюбителей, как правило, ключевыми характеристиками считают скорость и мощность и совершенно забывают о поведении машин в условиях дорог российских.

Потому, во-первых, необходимо обратить внимание на привод спорткара. На сегодняшний день особой популярностью пользуются заднеприводные автомобили американского производства. Однако в случае с данными автомобилями стоит помнить, что в холодное время года отключать электронику не стоит, иначе можно достичь внезапного разворота на 180 градусов.

Касательно двигателя, каждый выбор делает для себя сам, относительно своих пожеланий и прихотей, но оптимальным вариантом считают до сих пор атмосферный мотор. Также стоит заботиться о том, чтобы руль характеризовался определенной жесткостью, максимальной информативностью, минимальным люфтом, а поворот его не превышал 180 градусов.

Подвески при этом должны быть крепкими и плавными, а тормоза действительно усиленными. При выборе автомобиля спортивного вышеперечисленные критерии выступают самыми важными.

Заметим, что одним из лидером среди продаж спорткаров уже десятилетие выступает Porsche, а именно 911 серия. Она 4-местная, но при этом 2-дверная, а на трассе способна развить 320 км/ч. Porsche 911 отличается оригинальным дизайном, изящностью и плавностью контуров. Необходимо уточнить, что все машины Porsche собирают исключительно вручную, а прикатку их производят профессиональные гонщики

Не менее популярна и Porsche Turbo. Данная модель, обладающая 6-цилиндровым оппозитным двигателем на 3,8 литра отличается измененным управлением, максимальным давлением турбин и увеличенной мощностью. А вот расход топлива у данной модели остался без изменений.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика