Правозаступник Ferrari 599 GTB Fiorano станет обладателем 700-сильного мотора

08-Янв-2012 Главная / Автомобильные новости

Британское издание «AutoExpress» первым поведало миру информацию о наличии 700-сильного двигателя у преемника суперкара под названием Ferrari 599 GTB Fiorano.

Данная новинка, известная на сегодняшний день под внутрикорпоративным наименованием F152, планируется оставаться 2-местной, переднемоторной и при этом заднеприводной. Данный суперкар планируют строить на модернизированном шасси модификации Ferrari FF, которая характеризуется немного укороченной колесной базой. Конструкция же данного автомобиля по прогнозам ведущих инженеров компании будет практически целиком состоять из алюминия. Также данная модель станет обладателем адаптивных амортизаторов и заднего дифференциала.

Необходимо отметить, что правозаступник Ferrari 599 GTB Fiorano оснащен будет таким же двенадцати цилиндровым бензиновым движком на 6,3 литра, который оснащен непосредственным впрыском горючего, как и полноприводная модель Ferrari FF. Однако заметим, что для новенькой модели данный агрегат будет форсироваться с 660 и до 7 сотен лошадиных сил. Заметим, что функционировать он будет непосредственно в паре с роботизированной 7-ступенчатой коробкой передач Getrag с 2-мя сцеплениями.

Предполагается, что от «0» и до «100» километров новая модель F152 сможет легко ускориться ориентировочно за 3,2 секунды, а максимальная скорость суперкара сможет достигнуть 345 километров в час.

По раннее сообщающимся данным, мировая премьера новенького Ferrari планируется на март следующего года на Женевском моторшоу. Продажи данного автомобиля при этом начнутся не ранее, чем летом 2012 года. Заметим, что в Великобритании стоимость такой машины будет начинаться от 225000 фунтов стерлингов.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки:
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика