Представлен новый усовершенствованный Chevrolet Camaro с 550 лошадиными силами

17-Янв-2012 Главная / Автомобильные новости

Не так давно всемирно известная и столь любимая россиянами компания Chevrolet представила широкой публике официальную информацию, в том числе и фотоснимки, о самой мощной модификации автомобиля-купе Camaro, который получил название ZL1. Премьерный показ этого нового автомобиля состоялся на известнейшем чикагском моторшоу.

Новый автомобиль от компании Chevrolet оснащен бензиновым двигателем на восемь цилиндров и 6,2 литра с механическим нагнетателем Eaton. Мощность мотора этого автомобиля, который работает в паре к Tremec TR-6060 (механическая шестиступенчатая коробка передач) равна 550 лошадиным силам. При этом максимальный крутящий момент составляет 677 Нм. Относительно динамических характеристик этого нового автомобиля, то о них никаких данных пока не поступало.

Кроме того, самый мощный автомобиль Camaro от компании Chevrolet может похвастаться и новой впускной системой, 20-дюймовыми колесными дисками, дифференциалом повышенного трения и усиленным карданным валом. Отметить стоит и наличие мощнейших тормозных шестипоршневых механизмов с 365-миллиметровыми четырехпоршневыми дисками на задней оси, и 370-миллиметровыми – на передней. Кроме всего уже перечисленного выше, новинка также будет оснащаться и подвеской (адаптивной) Magnetic Ride. Упомянутая подвеска имеет магнитореологические амортизаторы, которые легко подстраиваются под любые дорожные условия.

Представители компании Chevrolet отметили, что новое усовершенствованное купе ZL1 все еще проходит доводочные тесты, которые как раз уже должны завершиться. Учитывая это, можно ожидать, что данный автомобиль поступит в продажу лишь через несколько месяцев текущего, 2012 года.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки:
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика