Присадки, промывки в масло

22-Авг-2013 Главная / Автомобильные новости

Каждый автолюбитель сталкивается с необходимостью смены моторного масла в своем любимом детище, при этом многие задаются извечным вопросом, нужно ли выполнять промывку двигателя или нет. Системы смазки современных ДВС хоть и являются практически совершенными, но, тем не менее, нуждаются в повышенном внимании и уходе к себе. Поэтому, даже при использовании качественных масел, промывка все же необходима. И тут возникает проблема, поскольку на современном автомобильном рынке, представлен настолько разнообразный выбор автомобильной химии, что в нем легко потеряться даже опытному автолюбителю. Обратившись по ссылке в интернет-магазин «AUTO-PARTY», Вы сможете подобрать самый подходящий вариант для “сердца” вашего любимца.

В ассортименте магазина представлены три категории жидкостей для промывки системы смазки.

Категория I.

К первой категории, относятся специальные быстродействующие присадки или как их еще называют “пятиминутки”. Принцип их действия достаточно прост — их заливают в двигатель на короткое время, около 5-20 минут, перед тем как заменить масло. Данные препараты достаточно активны и обладают отличной моющей способностью, благодаря чему, они могут растворять отложения различных размеров, такие как: расслоившиеся частицы шлака и нагара, которые могут привести к закупорке дренажей гидрокомпенсаторов плунжерных пар или жиклеров в системе смазки.

Ко второй категории относятся присадки, которые можно также найти по ссылке, длительного действия. Они заливаются в двигатель автомобиля за пару сотен километров до предполагаемой замены масла. При этом эксплуатация автомобиля производится в привычном режиме, и замена масла осуществляется в обычном порядке. Эти присадки не растворяют отложения до конца, а образуют крохотные частицы, которые не могут навредить двигателю, т.к. их толщина не превышает толщины масляной пленки. В связи с этим, необходимо их регулярное применение, поскольку с отложениями большой толщины, они не смогут справиться за один раз.

Категория III

Третья категория – это фактически промывочные масла. Данные масла содержат в своем набор химических добавок и моющих присадок. Во время замены из двигателя сливают старое отработавшее масло, после чего, заливают новое промывочное, при этом масляный фильтр не меняют. После заливки масла необходимо запустить двигатель на холостых оборотах на пару минут. Промывочное масло не обеспечивает защиту от износа при трении, поэтому эксплуатировать двигатель, давая ему повышенную нагрузку категорически нельзя.

Покупая моторные присадки по адресу, Вы продлите жизнь двигателя вашего автомобиля.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: , ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика