Противоугонные системы: знакомимся

17-мая-2012 Главная / Автомобильные новости

Дабы предотвратить угон автомашины, в первую очередь, на него необходимо установить противоугонную систему. Как правило, она состоит из самого противоугонного устройства и охранной сигнализации. Противоугонное устройство представляет собой систему или механизм, который призван заблокировать авто и помешать его передвижению в том случае, если его будут пытаться угнать. Таким образом, противоугонное устройство является таким приспособлением, которое не дает осуществить угон посредством своего хода. Охранная сигнализация представляет собой звуковой или иной сигнал, который дает знать владельцу о предпринятой попытке угона авто или же привлекающего внимание людей, которые находятся рядом с транспортным средством.

Стоимость таких противоугонных систем зависит от большого количества разных показателей. К ним относят и популярность, и сервисное обслуживание, предоставляемое производителем, и качество. Безусловно, немалую роль играет и непосредственно уровень защиты машины от угона.

Однако стоит отметить, что на сегодняшний день престижность противоугонных устройств выступает не самым лучшим выбором. Как правило, угонщики прекрасно осведомлены о наиболее покупаемых системах, потому, выбирая противоугонные средства лучше отдавать предпочтение оригинальным и малознакомым маркам – только такие образцы способны эффективно противостоять мошенникам. При установке автосигнализации специалисты не рекомендуют использовать фирменные наклейки, так как именно они наилучшим образом показывают потенциальному вору, с чем конкретно он будет иметь дело. По этой же причине эксперты рекомендуют использовать самые разные виды сигнализации со светодиодом, ведь они прекрасно имитируют работу устройств разных производителей.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика