Ралли Дакар 2012 первый день

14-Янв-2012 Главная / Автомобильные новости

32 минуты 12 секунд понадобилось россиянину для того, чтобы проехать 57-километровый спецучасток. При этом он опередил на 5 секунд поляка Холовчика Кшиштофа (Orlen X-Raid Team) и на 9 секунд француза Петеранселя Стефана (Monster Energy X-Raid Team), которые заняли соответственно второе и третье место.

32 минуты 37 секунд стало лучшим временем в классе мотоциклов, которое показал Франсиско Лопес Контардо из команды Giofil Aprilia. У испанца Марка Кома ( его команда – это KTM MRW Rally Dakar EAM) время больше на 14 секунд  и второе место, у аргентинц Хавьера Писсолито (Honda Racing Argentina) время больше на 27 секунд и соответсвенно третье место.

Спортсмен из Уругвая Роха Серхио Ла Фуэнте (Uruguay Racing Team) стал наилучшим в заезде на квадроциклах, показав 40 минут 13 секунд. Второе место у поляка Лукаша Ласкавьеца (RMF Caroline Team) с результатом в 40 минут 46 секунд, третье у аргентинца  Маркоса Патронелли (Yamaha Patronelli Racing),  который превысил  время победителя на 54 секунды.

Победителем первого этапа в классе грузовиков стал Марсель ван Влие (Veka man with a mission), проехавший спецучасток в 57-километров за 37 минут 45 секунд. Представитель из Нидерландов некий Жерар Де Рой финишировал вторым, отстав от победителя на 26 секунд. Франц Эхтар из Германии занял третье место с результатом в 38 минут 41 секунда.

В команде «КАМАЗ-мастер» российские представители показали такие результаты: Мардеев Айрат отстал от победителя  на 1 минуту 37 секунд и занял восьмое место. У Николаева Эдуарда одиннадцатое место и 2 минуты 35 секунд, превышающие результат победителя. У Ильгизара Мардеева соответственно двенадцатое место и 3 минуты 01 секунда свыше, а у Андрея Каргинова восемнадцатое место  и отставание от победителя на четыре минуты 09 секунд.

Заметим, что «Дакар-2012» финишировал 15 января в Лиме, столице Перу.