Руководитель Maserati приоткрыл завесу тайны над особенностями нового среднемоторного суперкара

25-Июн-2012 Главная / Автомобильные новости

Гарольд Уэстер — глава компании Maserati в своем интервью профильному изданию Evo сообщил некоторые подробности о новенькой модификации итальянской марки — среднемоторном экстремальном купе. По заявлению официального лица данное авто должно появиться в открытой продаже через три года.

Согласно заявлению господина Уэстера, для данной новинки — спортивной автомашины планируют возродить славное имя GranSport. Напомним, что именно данное наименование использовали для «заряженной» версии модификации Maserati Coupe, которая выпускалась в период, начиная с 2004, и заканчивая 2007 годом. Предполагается, что данный суперкар будет оснащен карбоновым монококом, установленным продольно 460-сильным восьмицилиндровым двигателем на 4,7 литра, а также семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя обязательными сцеплениями от Ferrari 458 Italia.

Необходимо уточнить, что руководитель компании Maserati особенно остановился на том, что габаритные параметры нового GranSport, а точнее длина составит примерно 4,4 метра, масса же автомобиля за счет пространного использования в конструкции углепластика не будет превышать показатель в 1200 килограммов.

Гарольд Уэстер также озвучил основную коцепцию, которая была реализована в конструкции данного автомобиля. Он должен, в первую очередь, отличаться превосходной управляемостью и превосходить по данному параметру даже Porsche 911 Turbo. Стоимость автомобиля при этом должна быть все же меньше вышеупомянутой автомашины. Также были указаны и маркетинговые планы компании относительно данной модели. Глава компании заявил, что руководство не планирует, вводить какие бы то ни было ограничения относительно объемов производства данной модели. Относительно планов реализации автомобилей, то предполагается, что их будут продавать приблизительно от 1500 до 2000 экземпляров.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика