Самобалансирующийся уницикл SBU V3

04-Мар-2012 Главная / Автомобильные новости

С того времени, как появился на свет уникальный Segway изобретатели во всем мире не оставляли попыток конструировать что-либо подобного плана. Вспомним хотя бы разработку компании Ryno Motors, а именно уницикл Ryno. Данная самобалансирующаяся электрическая разработка представляла собой легкий (57 кг) одноколесный скутер с запасом хода в 48 км и максимальной возможной скоростью в 40 км/ч.

Компактность и маневренность модели превыше всяких похвал. Управляется он с помощью наклонов тела либо руля, а также посредством ног. Полная зарядка аккумулятора аппарата осуществляется, как минимум за полтора часа. Необходимо отметить, что основными потребителями данной модели стали разного рода охранные структуры.

Компания Focus Designs вывела на рынок самобалансирующийся электрический уницикл SBU V3. Заметим, что данная модель выступает своеобразным третьим поколением данных агрегатов.
Интересно, что аккумулятор модели SBU V3 позволяет на нем проехать ориентировочно двенадцать километров с максимальной скоростью в 24 км/ч. Уточним, что разгон до 16 км/ч осуществляется всего за три секунды. Таким образом, на данном уницикле можно спокойно колесить по городу приблизительно пару часов, правда, скорее, в прогулочном темпе. При этом для удобства пользователя обустроен специальный индикатор, который показывает текущий заряд батареи.

Замечательной особенностью модели выступает то, что если SBU окончательно разрядиться, он, как правило, не выкидывает седока сразу из «седла», а некоторое время еще сохраняет устойчивость, чтобы водитель все же успел среагировать и спешиться самостоятельно. Особые датчики следят за углом наклона уницикла, как вперед, так и назад и заставляют аппарат поддерживать такой необходимый баланс. Экологическая чистота модели — безупречна.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Метки: ,
Читайте также
Лучшее в разделе
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика